ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

В связи с поручением, определенным протоколом заседания коллегии Минфина России от 19.02.2019 № 2, УФНС России по Воронежской области проведен анализ полноты постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства на территории Воронежской области.

В ходе анализа выявлено отсутствие сведений о правах на отдельные земельные участки, несоответствие количества учтенных в базе плательщиков земельного налога, неузаконенные права на земли общего пользования, что влечет прямые потери бюджета.

С целью мобилизации дополнительных доходов консолидированного бюджета области направляем для руководства в работе перечень мероприятий - «дорожную карту» по выявлению имущества, не поставленного на кадастровый учет, рекомендуемый Федеральной налоговой службой.

Считаем необходимым администрациям муниципальных районов (городских округов) области утвердить планы мероприятий («дорожные карты») по выявлению неучтешюго имущества и в срок до 08.05.2019 предоставить информацию в адрес департамента экономического развития (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).           .

 

.%В/Я

Инипмпк wmfmm

ОмтпмшМ

Срвкисямкмип

i

1

Формирование и доведение Д» органов местного самоуправления списков ранее учтенных объектов недвижимости н >«мсльных участков, у которых отсутствуют сведения о зарелкгтрнроааммых правах.

УФНС России по Воронежской области

не позднее 15 апреля 2019

2

Формирование и доведение до органов, осуществляющих государственную рсгистрашяо прав ia недвижимое имущество, кадастровый учет и ведение ЕГРН, «писков ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков, у которых отсутствуют сведения о кадастровой стронмости.

УФНС России по Воронежской области

не позднее IS апреля 2019

3

Отрабояпса довед енных списков ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков, у которых отсутствуют сведения о зарегистрированных правах.

Органы местного самоуправламя ВоронежскоП области (по согмсовашоо)

lie позднее 01 августа 2019

4

Отработка доведенных списке* ранее учтенных объектов недвижимости и земельных участков, у которых отсутствуют сведения о кадастровой стронмости, перед не итоговой вирифициров энной информации. необходимой для учета ■ налоговик органах.

Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской обл»сп<по согласованию)

не позднее IS мая 2019

$

ббеспечение межведомственного взаимодействия посредство») системы межведомственного электронного взаимодействия при осушествдении государственного кадастрового учет» и (иди) государственной регистрашя прав по объектам вовлекаемым в налоговый оборот • целях оперативного получения информации.

УФНС России по Воронежской области Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской обвасо* (по согласованию)

до 15 августа 2019

6

Выявление фактически используемых объектов недвижимости и земельных участков, сведения о которых отсутствуют * ЕГРН, в иелях дальнейшего кадастрового учета таких объектов.

Органы местного самоуправления Воронежской области Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской обяаспЦпо согласованию)

не позднее 01 августа 2019

7

Обеспечение заинтересованными органами выполнения комплексных кадастровых работ » целях уточнения характеристик учтенных объектов недвижимости.

Органы местного самоуправления Воронежской области Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Воронежской области (по согласованию)

не позднее 01 августа 2019

8

Формирование отчета о количестве объектов, дополнительно во» леченных в налоговый оборот на территории Воронежской области (или а ртышкння которых уточнены характеристики) и передача его Координатору.

Ответственный Департамент Воронеже*®1 Области УФНС России по Воронежской области

 

 

не позднее 15 августа 2019

 В связи с поручением, определенным протоколом заседания коллегии Минфина России от 19.02.2019 № 2, УФНС России по Воронежской области проведен анализ полноты постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства на территории Воронежской области. скачать

© 2024.