ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Кадастровая палата по Воронежской области сообщает, что за 10 месяцев 2018 года было подано более 20 тысяч заявлений на кадастровый учет с помощью электронных сервисов портала Росреестра и еще около 58 тысяч заявлений подано лично в офисы МФЦ.

В настоящее время в Воронежской области подать документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрации прав собственности можно любым удобным способом: с помощью электронных сервисов Росреестра, в ближайшем офисе МФЦ, почтовым отправлением или в офисе Кадастровой палаты (только по экстерриториальному принципу).

Чтобы подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав с помощью портала Росреестра, достаточно выбрать соответствующий сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы» https://rosreestr.ru/site/, заполнить форму заявления, заверить его усиленной квалифицированной электронной подписью и прикрепить отсканированные документы.

 Напомним, что усиленную электронную цифровую подпись можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты https://uc.kadastr.ru/.

При личной подаче пакета документов в офисе МФЦ сотрудник, принявший их, обязан выдать расписку в их получении. Расписка должна содержать перечень документов, а также дату и время приема.

Предоставить пакет документов для постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав можно также с помощью почтового отправления – с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы, направляемые почтой, должны быть нотариально удостоверены.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://vk.com/fkp_36

© 2024.