ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Что делать, если смежные земельные участки на плане пересекаются? Такая ситуация не является единичной. Пересечение границ смежных земельных участков уже свидетельствует о том, что в ходе кадастровых работ допущены нарушения.

Если документы поданы на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, это будет причиной для принятия регистратором решения о приостановлении процедуры регистрации.

Владельцу земельного участка необходимо выяснить, на какой стадии произошел сбой. Возможно, что именно орган регистрации допустил техническую ошибку при внесении данных с поданных на регистрацию документов (ваших или документов соседа), и тогда он самостоятельно может исправить данную описку, опечатку.

Если же ошибка допущена кадастровым инженером во время работы с земельным участком, то ошибка будет реестровой. Исправить данную ошибку возможно, если подать заявление об учете изменений объекта недвижимости и межевой план, подготовленный в соответствии с установленными требованиями.

Однако часто владельцам земельных участков приходится обращаться в суд. Большая часть реестровых ошибок исправляется на основании вступившего в законную силу решения суда.

Процесс устранения пересечения границ весьма сложен, поэтому лучше все делать своевременно, согласуя границы с соседями.

Бывают случаи, когда сложно выявить, на какой стадии оформления документов произошло нарушение. Специалисты Кадастровой палаты по Воронежской области, имеющие большой опыт работы, помогут в данном вопросе, оказав консультационную услугу. Подробности по телефонам: 8(473)262-01-66, 8(473)221-28-08.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://vk.com/fkp_36

© 2024.